Турция опасается экономического обвала из-за конфликта на Украине
28 February 2022, 15:59

Эксперты турецкой прессы полагают, что основная причина кроется в эскалации конфликта вокруг Украины. Аналитики считают, что ситуация нормализуется к середине марта.

Кроме резкого спада, на выездном рынке зафиксировано падение и внутренних продаж. В связи с закрытием аэропортов продажи упали на 30%. Президент Ассоциации туристических операторов Алании Бурхан Сили и вице-президент Федерации отельеров Турции Мехмет Ишлер заявили, что на данный момент только туристы из России отменяют свои бронирования. Большая часть отмены приходится на начало туристического сезона.

«Экономический ущерб от этого составит не менее 2 миллиардов долларов», – подчеркнул президент Южно-Эгейской ассоциации туристических отелей и операторов (GETOB) Бюлент Бюльбюльоглу.

Эксперты опасаются, что на фоне международной напряженности Турции может грозить масштабная потеря туристов из многих стран, передает «ТУРПРОМ».

«В итоге будут проблемы на всех туристических рынках. При таком сценарии на восстановление турецкого туризма уйдет больше года», – оценили турки.

Ранее издание NVL сообщило, что Турция может полностью закрыться для туристов РФ вместе с проливами.

Источник: novostivl.ru

Читать: Прогноз биржевых цен на 28 февраля 2022 

Теги     Турция      экономический обвал      Украина   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?