Таиланд в новом МГ уменьшит экспорт риса
16 October 2017, 10:37

Исходя из последних данных IGC, в сезоне 2017/18 в Таиланде вырастет производство риса. Прогнозируемый экспертами урожай может составить 19,4 млн. тонн против 18,5 млн. тонн годом ранее. Прогноз, касательно начальных запасов специалисты уменьшили на 03, млн. тонн до 5,1 млн. тонн. Внутреннее потребление риса в стране прогнозируется в районе 10,6 млн. тонн, что также меньше предыдущих ожиданий на 0,2 млн. тонн.

Хотя производство риса в стране вырастет, и внутреннее потребление уменьшится, специалисты ожидают уменьшение экспорта продукта. Скорее всего, власти Таиланда, таким образом, попытаются увеличить запасы риса в стране. По прогнозам аналитиков, продажи на внешние рынки снизятся на 0,5 млн. тонн и составят не более 10,1 млн. тонн в новом МГ.

Уменьшение экспорта за счет пополнения конечных запасов продукта в стране, довольно правдоподобная версия, так как прогноз конечных резервов риса в стране эксперты оценивают в 4,1 млн. тонн, что меньше предыдущего показателя на 1 млн. тонн.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 16 по 20 октября 2017

Теги     запас      экспорт      рис      урожай      рынок      производство   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Впервые башкирское зерно отправилось в Иран
Агропромышленный комплекс Башкирии в 2024 году пополнил свой список стран-импортеров - в апреле кормовой ячмень отгрузили в Исламскую Республику Иран.
Бензин и дизель в России за неделю подорожали на 5 копеек
Средние потребительские цены на бензин в России с 15 по 22 апреля 2024 года выросли на 5 копеек — до 54,98 рубля за литр, говорится в материалах Росстата.