S&P второй раз за полгода понизило кредитный рейтинг азиатского трейдера Noble Group
16 June 2016, 10:35

Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings во второй раз за последние шесть месяцев понизило кредитный рейтинг крупнейшего азиатского сырьевого трейдера Noble Group, сообщает Bloomberg.

Рейтинг был понижен до «B+» с «BB-» с негативным прогнозом ввиду ослабленной позиции по ликвидности компании и увеличения затрат, несмотря на недавние усилия Noble по мобилизации денежных средств, говорится в сообщении агентства.

«Негативный прогноз отражает повышенный риск рефинансирования в течение следующих 12 месяцев и риск для устойчивости получения прибыли на фоне повышенной волатильности на сырьевом рынке», — отмечают аналитики S&P.

30 мая стало известно, что генеральный директор Noble Group Юсуф Алиреза уходит в отставку. Его обязанности разделили два топ-менеджера компании — Уильям Рэндалл и Джефф Фрейз. Компания также намерена продать американское подразделение Noble Americas Energy Solutions.

В феврале компания отчиталась о первом годовом убытке с 1988 года.

Гонконгская Noble Group — крупнейший товарный трейдер Азии, она специализируется на поставках сои, масличных культур, зерна, кофе, какао, сахара, хлопка, шерсти, угля, этанола, железной руды, черных и цветных металлов.

Источник: rns.online

Теги     трейдер      рейтинг      снижение      S&P      Noble Group   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Россия и Северная Корея наращивают сотрудничество в аграрной сфере (Видео)
Развитие двусторонних связей министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев обсудил со своим коллегой из КНДР Ли Чхоль Маном. Они провели рабочую встречу в Москве. Условились и дальше укреплять контакты и создавать условия для взаимовыгодной торговли.
ЕС сократил закупки украинского зерна впервые с начала протестов фермеров
Импорт украинского зерна в ЕС в феврале упал более чем на 20%