Соя падает третий день подряд
29 April 2011, 11:30

В четверг соевые бобы продолжили падать в течение третьей торговой сессии подряд. Давление на котировки оказало падение на рынке кукурузы, а также ослабление спроса на мировом рынке. Даже несмотря на понижение курса доллара, соя не смогла преодолеть негативное влияние кукурузного фактора.

Также спрос продолжает давить на цены. Китай демонстрирует намного более слабый интерес к закупкам сои у США, что не дает ценам шанса для роста.

В последнее время Китай сократил импорт сои на фоне наполненности портовых помещений зерном и достаточного объема запасов у производителей комбикормов.

К тому же, рекордный урожай соевых бобов в Южной Америке все еще является фактором, вызывающим сильные переживания у игроков.

Соя по июльскому контракту упала на 31 цент и закрылась на отметке 1353,50  ц/б. Соевый шрот подешевел на 2,1% и закрылся на отметке 35,42 долл./т. Соевое масло упало на 2,5% и закрылось на отметке 56,93 ц/ф.

Теги     соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).