СКР попросил поместить Улюкаева под домашний арест
15 November 2016, 16:01

Следствие попросило поместить главу Минэкономразвития Алексея Улюкаева под домашний арест.

Следствие обратилось в суд с ходатайством об избрании в отношении главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева меры пресечения в виде домашнего ареста. Об этом говорится в сообщении на сайте СКР.

Пресс секретарь Басманного суда Юнона Царева сказала РБК, что ходатайство следствия в суд пока не поступило.

Следственный комитет объявил о задержании Улюкаева в ночь на вторник, 15 ноября, по подозрению в получении взятки в $2 млн за положительную оценку, которая позволила «Роснефти» приобрести «Башнефть».

Во вторник глава Минэкономразвития побывал на допросе в СКР, где ему предъявили обвинение в получении взятки с вымогательством и в особо крупном размере (ч.6 ст.290 УК РФ). По версии следствия, Улюкаев потребовал от представителя «Роснефти» взятку за «законную выдачу положительного заключения и оценки» сделки по приобретению государственного пакета акций «Башнефти». «Обвиняемый высказал угрозы, используя свои служебные полномочия, создать в дальнейшем препятствия для деятельности компании», — рассказала во вторник пресс-секретарь ведомства Светлана Петренко.

Сегодня же суд должен избрать для Улюкаева меру пресечения.

Источник: rbc.ru

Теги     Улюкаев      СКР      домашний арест   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).
Первые всходы: как южные агрохолдинги замещают импорт семян
Аграрии юга увеличили долю российских семян в посевную 2024 года