Сельские поселения Южного Урала получат 110 млн рублей из областного бюджета
25 May 2012, 16:30

Губернатор Челябинской области направил 110 млн рублей на развитие сельских поселений. По распоряжению Михаила Юревича, средства получат Увельский, Кизильский, Варненский и Саткинский районы.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, направленные средства позволят решить актуальные проблемы целого ряда малых поселений региона. Так, в Увельском районе поддержку областного бюджета в размере 30 млн рублей получат Кичигинское, Красносельское и Половинское сельские поселения. Благодаря этим средствам будут проложены сети водоснабжения, отремонтированы теплоцентрали, а также построены разводящие газопроводы к новым микрорайонам.

В Саткинском районе средства (40 млн рублей) будут направлены селам Айлино и Романово, Бердяушскому и Сулеинскому городским поселениям. Здесь также запланировано благоустройство территорий: обновление дорог и подвесных мостов, строительство линий электроснабжения, ремонт изоляции теплотрасс.

Кроме того, финансовую помощь получат два сельских поселения в Кизильском районе – Измайловское и Новоершовское, а также в Варненском районе – Алексеевское и Лейпцигское. В этих территориях также приведут в порядок систему водоснабжения и проведут работы по благоустройству. Этим двум районам направлено по 20 млн рублей.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Обзор товарных рынков на 19 апреля 2024
Фьючерсы на соевые бобы в Чикаго в среду колебались выше четырехлетних минимумов, поскольку укрепление доллара сделало экспорт США менее конкурентоспособным на рынке, хорошо обеспеченном дешевыми бобами из Южной Америки.
Поставки ячменя из России в Китай выросли в 13,4 раза
"Агроэкспорт": поставки ячменя из РФ в КНР в январе-феврале выросли в 13,4 раза