С начала года более 328 млн рублей направлено из бюджета Алтайского края на развитие сельского хозяйства
23 July 2012, 14:00

Из бюджета Алтайского края на развитие сельского хозяйства и сельских территорий направлено 328,2 млн рублей. Об этом сообщают в региональном управлении сельского хозяйства.

Из федерального бюджета в первом полугодии текущего года в край поступило 1595,3 млн рублей. средств господдержки. Из них 1305,3 млн руб. или 81,8 % направлено в хозяйства.

В текущем году на территории края с участием средств государственной поддержки реализуется 17 крупных инвестиционных проектов стоимостью 28  млрд рублей. Из них в молочном и мясном скотоводстве – семь проектов, свиноводстве – пять проектов, птицеводстве – четыре проекта. На реализацию указанных проектов за шесть месяцев направлено 2,2 млрд рублей кредитных ресурсов.

На начало июля объем субсидируемых инвестиционных кредитов составил 18,6 млрд рублей. На компенсацию части процентной ставки по данным кредитам в первом полугодии текущего года направлено 611,9 млн рублей из краевого и федерального бюджетов.

Как отмечает источник, объем субсидируемых краткосрочных кредитов на отчетную дату составляет 12,8 млрд рублей. По данному направлению из федерального и краевого бюджетов профинансировано 266,6 млн рублей.

Кроме того, малыми формами хозяйствования с начала года получено 4798 кредитов (в сравнении с показателем за январь — июнь 2011 года на 997 кредитов меньше), на сумму 1589,2 млн рублей. Из них к субсидированию принято 249 кредитов на сумму 208,9 млн. рублей.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.