Трамп урезает бюджет Министерства сельского хозяйства
12 March 2019, 20:09

В понедельник правительство США и президент рассмотрели проект по сокращению бюджета Министерства сельского хозяйства на 15%. Трамп посчитал фермерские субсидии «чрезмерно щедрыми».

Новый бюджет составляет 20,8 миллиардов долларов, что на 3,6 миллиардов меньше ожидаемого на 2019 год. Предлагается снизить премиальные субсидии на страхование урожая, ограничить число производителей, которые будут иметь на это право, и ужесточить ограничения на оплату товаров.

Демократы назвали этот шаг «недальновидным». Сектору страхования урожая грозит самый большой урон. Это подорвет ключевую систему финансовой безопасности для фермеров, когда они больше всего в этом нуждаются.

Именно аграрии помогли привести Трампа к победе в 2016 году и по-прежнему в значительной степени поддерживают его жесткую позицию в области торговли. Но они же настоятельно призывают заключить сделку с Китаем, чтобы положить конец торговой войне.

Сенатор-демократ Дебби Стабеноу сообщила, что сокращение бюджета поставит под угрозу способность Министерства сельского хозяйства США реализовать законопроект о фермерских хозяйствах страны.

 

Баланс по кукурузе. Данные по США на 12.03.2019

Теги     США      бюджет      Дональд Трамп   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.