Производство сельхозпродукции увеличили в Кыргызстане (Видео)
07 March 2023, 22:16

В Кыргызстане стали производить больше сельскохозяйственной продукции. По итогам прошлого года прирост в агропромышленном комплексе составил более 7%. Об этом сказал глава Министерства сельского хозяйства республики на встрече с президентом страны.

Основной темой беседы стала подготовка к весенне-полевым работам. По словам министра, в стране запасено достаточное количество сертифицированных семян и минеральных удобрений.

Перебоев не ожидается и по снабжению сельхозтехники топливом. Его крестьянам продают по сниженным ценам. Садыр Жапаров поручил министру усилить контроль за предоставлением льготных кредитов фермерам.

Ранее сообщалось, что президент Кыргызстана отправил в отставку губернатора Чуйской области. Вместо Алымбаева полпредом Чуйской области назначен экс-глава ГУВД Бишкека Канат Джумагазиев, выпускник юридического факультета Киргизского государственного университета.

Уральский лён отправился на Восток

С начала года из Тюменской области экспортировали около 36 тысяч тонн зерна

2370 единиц техники планируют приобрести аграрии СКО в 2023 году

Источник: mir24.tv

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Минсельхозе сообщили о необходимости около 140 хмелеуборочных комбайнов для уборки хмеля
Хмелепроизводящим хозяйствам в России для уборки данной культуры потребуется около 140 хмелеуборочных комбайнов, первый опытный отечественный образец которого создали в Чувашии в 2023 году. Об этом сообщил главе Минсельхоза РФ Дмитрию Патрушеву во время его рабочей поездки в Чувашию вице-премьер республики - глава Минсельхоза региона Сергей Артамонов.
Саратовская область продолжает держать курс на техническое перевооружение
Аналитики АО «Росагролизинг» опубликовали рейтинг российских регионов, в которых аграрии наиболее активно использовали механизмы льготного лизинга для обновления парка сельхозтехники в I квартале 2024 года.