С начала года из Тюменской области экспортировали около 36 тысяч тонн зерна (Видео)
06 March 2023, 21:10

С начала 2023 года сотрудниками Управления Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам оформлено на экспорт 925 фитосанитарных сертификатов на партии зерна и продуктов переработки зерна общим весом боле 31 тыс. тонн, в том числе на пшеницу около 17 тыс. тонн; ячмень — более 13 тыс. тонн; горох — более 0,5 тыс. тонн; хлопья овсяные — 0,066 тыс. тонн и отруби — 0,295 тыс. тонн.

Основным экспортером продукции явилась Республика Казахстан, для вывоза в которую оформлено 917 фитосанитарных сертификатов на общий объем продукции весом более 30 тыс. тонн. Для экспорта в Республику Азербайджан оформлен один сертификат на 0,016 тыс. тонн хлопьев из различных злаков, отрубей, в Республику Киргизия — 6 сертификатов на-0,295 тыс.тонн пшеничных отрубей.

Сотрудниками Управления проверено 138 сопроводительных документов по идентификации зерна (СДИЗов), 106 из которых соответствуют требованиям законодательства.  32 СДИЗа аннулированы в связи с недостоверной информацией.

В числе основных нарушений – отсутствие указания предшествующей партии зерна; неверное указание потребительских свойств зерна; ошибочное внесение транспортных средств; неверные номера протоколов испытаний, деклараций о соответствии и фитосанитарных сертификатов; неверное указание пунктов отгрузки и отправления и т.д.

Вся поднадзорная продукция прошла лабораторные исследования и соответствует требованиям стран-экспортеров.

Более 2 тыс. фермеров на тракторах заблокировали центр Брюсселя

2370 единиц техники планируют приобрести аграрии СКО в 2023 году

Уральский лён отправился на Восток

Источник: tyumen-time.ru

Теги     зерно      экспорт      Россельхознадзор   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?