Пермский край: создается агрообразовательный кластер
24 June 2013, 12:00

Кластер объединяет образование, работодателей и власть и является площадкой для их эффективного взаимодействия с целью повышения качества агрообразования в Пермском крае.

 

 

На базе Пермской ГСХА прошло организационное совещание, в котором приняли участие и.о. министра сельского хозяйства и продовольствия Иван Огородов, представители минсельхозпрода, министерства образования, Пермской торгово-промышленной палаты, ПГСХА, директора техникумов и сельскохозяйственных предприятий. По итогам совещания было утверждено положение об агрообразовательном кластере и избран координационный совет, в состав которого вошли директора всех аграрных учебных заведений Прикамья, руководители агропромышленных ассоциаций и союзов, сообщает ИА «Альянс Медиа».

Координировать работу кластера будет региональное министерство сельского хозяйства и продовольствия.

_____________________________________________________________________________________________

О наиболее актуальных вопросах экономического развития зернового рынка, международного торгового импульса, инструментах управления ценовыми рисками, а так же новых подходах в организации международной логистики,  Вы можете узнать на Мировом Зерновом Форуме «Global Grain Sochi»,  который состоится 26 — 28 июня 2013 г. в  городе Сочи.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомиться с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Для поддержки агросектора нужен новый комплекс мер (Видео)
Для поддержки агросектора необходим новый комплекс мер, которые будут стимулировать аграриев страховать посевы на случай наступления чрезвычайных ситуаций. Об этом заявил сенатор Александр Двойных на заседании профильного комитета.
Вялая экономика замедляет потребление сои в Таиланде
Медленное восстановление экономики приведет к тому, что спрос на сою в Таиланде в 2023-24 и 2024-25 годах будет значительно ниже среднего уровня за пять лет до пандемии, согласно отчету Глобальной сельскохозяйственной информационной сети (GAIN) Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.