На Украине собрано более 36 млн тонн зерна
01 October 2013, 08:30

На Украине собрано более 36 млн тонн зерна. Такие данные привел министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

По его словам, из-за погодных условий в Украине несколько замедлились темпы жатвы, однако, несмотря на это, большинство посевов остаются в удовлетворительном состоянии. Он добавил, что для уборки зерна в сжатые сроки подготовлена необходимая техника, сушильное оборудование и емкости для хранения.

«Аграрии уже собрали более 36 млн тонн зерна. Однако из-за дождливой погоды в этом месяце, темпы уборки поздних культур замедлились. Хотя состояние посевов на полях удовлетворительное. А у аграриев есть необходимая техника, чтобы в погожие дни завершить жатву. Но главное — сохранить высокое качество зерна, которое собирается сейчас, прежде всего, кукурузы. Для этого уже подготовлено все имеющееся сушильное оборудование», — отметил министр.

Присяжнюк подчеркнул, что важно удерживать высокие темпы экспорта, что поможет быстрее освободить складские помещения. Кроме того, министр напомнил, что в текущем маркетинговом году экспортные возможности Украины составляют 29 млн тонн зерна, что означает второе место в мире после США.

_____________________________________________________________________________________________

О наиболее актуальных вопросах производства кормовой продукции, мировых ценах на основные виды зерновых культур и их влияние на рынок кормов, а также о техническом и технологическом перевоорежении сельского хозяйства,  Вы можете узнать на Мировом  Форуме «Global Feed  Forum «Перспективы развития мирового кормопроизводства», который состоится 8 октября 2013 г. в Международном пресс-центре РИА Новости  в  городе Москва.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомиться с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

 

Теги     зерно      Украина      урожай      минсельхозпрод   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Генпрокуратура подала иск об изъятии акций компании «Макфа»
Генпрокуратура РФ намерена добиться обращения в доход государства акций «Макфы»
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.