Пакистан продает рис по цене от 420 до 520 долл./тонна
27 October 2011, 09:45

Пакистан подписал договор о поставке 200 тыс. тонн риса из своего нового урожая. Рис будет поставлен импортеру в период с октября по 31 декабря текущего года. Экспорт зерна стал возможен благодаря тому, что производство успешно восстанавливается после разрушительных наводнений в прошлом году, сообщает торговый оператор.


Экспорт Пакистаном риса (не басмати), скорее всего, достигнут в этом году от 1 млн до 3,5 млн тонн благодаря восстановлению производства, говорит Fuad Hamid Garib, директор at Garibsons Ltd., крупнейшего экспортера страны.


Производство риса (не басмати) Пакистаном в аграрном году, который начнется 1 ноября, вырастет до 4,5 млн тонн. В прошлом году производство зерновой составило 3,5 млн тонн, сообщает Garib.


По словам президента компании, экспортеры законтрактовали поставку 125 тыс. тонн риса с 25% дробленого зерна по цене от $420 до $440/тонна на условиях FOB. Также будет экспортировано 60 тыс. тонн риса с 5% дробленого зерна по цене от $475 до $510/тонна на базисе FOB.  Также Пакистан продал пропаренный рис с 5% дробленого зерна по цене от $485 до $520/тонна на базисе FOB.


По словам другого торгового агента из Пакистана, экспортерам пришлось предлагать дисконт в размере $20/тонна в связи с тем, что предложения от Индии были ниже пакистанских. Индия сняла запрет на экспорт риса в прошлом месяце.

Теги     экспорт      рис      Пакистан   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?