Омичей удивил хлеб, порозовевший за сутки хранения
26 October 2016, 12:02

Покупатели боятся, что в его состав добавили слишком много «химии».

В сообществе «Ревизорро Омск» соцсети «ВКонтакте» пользователи разместили фото хлеба, который порозовел за сутки хранения в холодильнике. По сведениям автора поста, продукт был приобретен в киоске на Первомайском рынке.

В комментариях пользователи соцсети рассматривают разные варианты происходящего. Кто-то уверен, что хлеб еще до покупки слишком долго хранился в киоске, а у кого-то на ум приходят и вовсе апокалиптические сценарии:

«Появление розовой плесени означает, что в пшенице присутствуют розовые зерна (заболевание хлеба — фузариос, иначе «растительный СПИД»). Попадая в организм, они пагубно действуют на иммунную систему. По сути, это яд. Фузариос колоса является одним из распространенных заболеваний пшеницы, ржи, овса, ячменя в условиях теплого и влажного климата», —пишет одна из пользователей.

Источник: newsomsk.ru

Теги     хранение      Омичи      розовый хлеб      химия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Российские ученые нашли способ увеличить урожай пшеницы
"Ученые выяснили, что предпосевная обработка семян биологическими препаратами защищает всходы пшеницы от болезней и добавляет к урожаю до 0,47 тонны с гектара. Разница на первый взгляд кажется небольшой, но для хозяйства это ощутимые деньги при том же поле и тех же затратах на посев", - объяснил кандидат сельскохозяйственных наук, доцент Казанского ГАУ Разиль Гараев.
В России собрали 120 млн тонн зерна
Сбор зерна в России с начала текущего года уже составил 120 млн тонн, в том числе более 90 млн тонн пшеницы, сообщила журналистам министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут.