Омичей удивил хлеб, порозовевший за сутки хранения
26 October 2016, 12:02

Покупатели боятся, что в его состав добавили слишком много «химии».

В сообществе «Ревизорро Омск» соцсети «ВКонтакте» пользователи разместили фото хлеба, который порозовел за сутки хранения в холодильнике. По сведениям автора поста, продукт был приобретен в киоске на Первомайском рынке.

В комментариях пользователи соцсети рассматривают разные варианты происходящего. Кто-то уверен, что хлеб еще до покупки слишком долго хранился в киоске, а у кого-то на ум приходят и вовсе апокалиптические сценарии:

«Появление розовой плесени означает, что в пшенице присутствуют розовые зерна (заболевание хлеба — фузариос, иначе «растительный СПИД»). Попадая в организм, они пагубно действуют на иммунную систему. По сути, это яд. Фузариос колоса является одним из распространенных заболеваний пшеницы, ржи, овса, ячменя в условиях теплого и влажного климата», —пишет одна из пользователей.

Источник: newsomsk.ru

Теги     хранение      Омичи      розовый хлеб      химия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?