Назначена дата следующих торгов в рамках зерновых госинтервенций
23 December 2011, 11:50

Очередные торги на Национальной товарной бирже (НТБ) в рамках зерновых госинтервенций пройдут 27 декабря 2011г. Об этом говорится в материалах биржи.


За период с 29 ноября (начало программы госинтервенций с механизмом обратного выкупа) по 20 декабря 2011г. в интервенционный фонд закуплено 278 тыс. 910 т зерна на сумму 1 млрд 269 млн 823,5 тыс. руб.


В интервенционном фонде до проведения биржевых торгов хранилось 6,7 млн т зерна, на начало января 2011г. там находилось 9,5 млн т. Разница была реализована в ходе товарных зерновых интервенций (зерно продавалось из госфонда для нивелирования роста цен в условиях снижения урожая от засухи 2010г.).


Итоги торгов в рамках зерновых госинтервенций читайте 27 декабря на IDK.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз ожидает, что ситуация с ценами на хлеб в РФ останется стабильной
Как сообщает ведомство, ситуация с ценами на социально значимые продукты, в том числе на хлеб, держится на особом контроле.
США выражают недовольство барьерами на пути ГМО и пестицидов в агрополитике разных стран
Согласно недавнему отчету Управления торгового представительства США, от Алжира до Вьетнама, от Европейского Союза и Норвегии до Нигерии, регулирование сельскохозяйственной биотехнологии создает все более серьезные барьеры для торговли американской продукцией сельского хозяйства.