Котировки живого скота в Чикаго упали
06 August 2013, 12:00

Котировки живого скота в Чикаго упали, зато свинина на бирже пошла в рост на признаках ужесточения поставок мяса в США.
В первые три дня недели переработчиками переработано 1,17 млн туш свиней — на 1,8% ниже по сравнению с неделей ранее и на 4,6% ниже, чем в этот период год назад, как показали данные USDA.
Свинина с поставкой в октябре выросла на 0,4% до 83,675 центов за фунт. С начала года цены упали на 2,8%.

Живой скот с поставкой в октябре упал на 0,5% до 1,248 долл. за фунт. С начала года цены снизились на 5,2%.
Скот на откорме с поставкой в сентябре, напротив, вырос в цене на 0,5% до 1,57775 долл. за фунт.

Источник: soyanews.info

 

_____________________________________________________________________________________________

О наиболее актуальных вопросах производства кормовой продукции, мировых ценах на основные виды зерновых культур и их влияние на рынок кормов, а также о техническом и технологическом перевоорежении сельского хозяйства,  Вы можете узнать на Мировом  Форуме «Global Feed  Forum «Перспективы развития мирового кормопроизводства», который состоится 2 октября 2013 г. в Международном пресс-центре РИА Новости  в  городе Москва.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомиться с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

Теги     скот      спад      котировки      Чикагская товарная биржа   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
На Дону прогнозируется снижение урожайности поздних пропашных культур
По словам директора Зернового союза сельхозпроизводителей Ростовской области Анатолия Кольчика, неблагоприятные погодные условия, наблюдавшиеся весной в период сева, способны негативно сказаться на урожайности поздних пропашных культур. Об этом он рассказал изданию «Ведомости. Юг».
Минсельхоз США прогнозирует снижение мирового производства риса
По данным Министерства сельского хозяйства США, опубликованным в майском глобальном отчете о состоянии урожая WASDE (World Agricultural Supply and Demand Estimates), в предстоящем сезоне 2026-2027 объем производства риса составит около 538 млн тонн, что станет первым снижением за 11 лет. Наибольшее сокращение ожидается в Индии, Мьянме и США, где урожай может сократиться на 15% по сравнению с прошлым годом.