Зерновые и соя растут в цене
14 July 2022, 11:40

Котировки кукурузы на CBOT растут. Поддержку ценам оказывают опасения, что жаркая и сухая погода на Среднем Западе США приведет к сокращению урожайности, отмечают трейдеры.

Пшеница и соя также растут в цене, совершая отскок после снижения вторника. Во вторник цены упали, поскольку Минсельхоз США в Оценках мирового предложения и спроса (WASDE) понизил прогнозы по спросу.

«На Великих равнинах прогнозируется сильная жара, которая может перейти и в другие районы Среднего Запада в ближайшие несколько недель», — отметил Арлан Судерман из StoneX. «В сельскохозяйственных регионах США в ближайшие недели количество осадков может быть ниже среднего», — добавил он.

Декабрьские фьючерсы на кукурузу недавно на CBOT торговались с повышением примерно на 2,4%.

Ноябрьские фьючерсы на сою выросли в цене на 1,4%, а сентябрьские фьючерсы на пшеницу подорожали на примерно на 2,1%. Ранее в среду котировки сои и пшеницы падали до недельных минимумов.

«Трейдеры, вероятно, закрывают короткие позиции после сильного и быстрого падения, — отметил Грэг Гроу из Archer Financial Services. — Может произойти ‘отскок дохлой кошки'».

На рынке также следили за переговорами по экспорту зерна из Украины.

Делегации России, Украины, Турции и ООН в среду встретились в Стамбуле, чтобы обсудить возможность вывоза украинского зерна из порта Одессы.

Источник: 1prime.ru

Прогноз биржевых цен на 13 июля 2022

Теги     США      экономика      засуха      котировки      рост цен   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен