Хлеб, который выпекают сейчас, приводит к «затуманенному мозгу»
24 February 2014, 11:59

 

Американский кардиолог установил, что потребление современной выпечки негативно сказывается на здоровье человека.

 

Известный американский кардиолог Уильям Дэвис призывает отказаться от потребления основного продукта в рационе большинства людей – хлеба и выпечки в целом.

 

Кардиолог сообщает, что не так давно в клиники начали поступать пациенты, которые жаловались на «невозможность сосредоточить свои мысли». В истории подобные случаи не были зарегистрированы, что встревожило Уильяма Дэвиса, и он понял, что имеет дело с новым синдромом, который позже получил название «затуманенный мозг».

_____________________________________________________________________________________________

IV Международный Форум «Global Grain Russian South». 27 февраля 2014 г., г. Ростов-на-Дону.

Профессиональная площадка для дискуссии участников зернового рынка.

Подать заявку на регистрацию Вы можете здесь.

_____________________________________________________________________________________________

Эксперты полагают, что большинство проблем с умственной деятельностью человека напрямую связано с его питанием. Они уверены, что современный человек употребляет слишком много выпечки из пшеничной муки. Уильям Дэвис рассказал, что в большинстве сортов пшеницы содержатся генно-модифицированные белковые соединения, которые приводят к постоянной усталости и являются причиной ожирения. Кроме того, чрезмерное употребление белого хлеба и сладкой выпечки приводит к уменьшению содержания клетчатки в организме и в дальнейшем к торможению работы головного мозга.

 

Диетологи также отмечают, что современная пшеница сильно отличается от той, которую выращивали еще 40 лет назад. Так, в современном зерне появился новый белок – глиадин, который воздействует на мозг так же, как опиаты (наркотические алкалоиды опиума). Глиадин активизирует работу определенных участков мозга и провоцирует неконтролируемый аппетит. Таким образом, люди, увлекающиеся пшеничным хлебом, не только набирают лишние калории, но и начинают есть гораздо больше из-за возросшего аппетита, что приводит к проблемам с лишним весом и, как следствие, диабету, гипертонии, сердечно-сосудистым заболеваниям.

Теги     ГМО      хлеб      мозг   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).