«Кернел» презентовал инновационное решение для управления бизнесом
04 December 2017, 10:08

Компания «Кернел» презентовала инновационное программное решение для управления бизнес-процессами DigitalAgriBusiness.

Презентация новой разработки состоялась в рамках IDC Digital Transformation Forum 2017 в Киеве.

По словам руководителя IТ-проектов Агробизнеса «Кернел» Александра Хижняка, разработка включает в себя системы планирования и управления рабочими процессами, контроль реализации планов, мониторинг, а также приложения для гаджетов.

«Сегодня человеческий мозг и Excel являются сдерживающим звеном для аграриев, особенно, если в говорить о больших компаниях. Мы искали на рынке решение, которое даст возможность управлять всеми рабочими процессами, контролировать, планировать. Но ни одно из существующих решений не подходит для компании наших размеров. Поэтому мы сами взялись за разработку такой платформы», — сообщил Александр Хижняк.

Разработка программного решения началась в сентябре 2016 г. К работе над проектом привлекли такие инновационные компании, как ELEKS и Microsoft. Сейчас проект проходит стадию завершения. На 1 февраля запланировали запуск первого модуля платформы.

Александр Хижняк заявил, что инновация позволит оптимизировать производственные процессы, позволит увеличить урожайность культур до 25%, уменьшить расходы на 10%, а также повысит скорость работы. В планах агрохолдинга — стать самой эффективной с точки зрения технологий и затрат агрокомпанией в мире.

«Кадровая реорганизация в компании никак не повлияет на внедрение этого решения. Наоборот, все это — инициатива Евгения Осипова. Наша разработка сделана как раз для того, чтобы объединить наши структуры и вместе двигаться к поставленной цели», — подытожил Александр Хижняк.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 4 по 8 декабря 2017.

Источник: latifundist.com

Теги     «Кернел»      управление      бизнес   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
«Щелково Агрохим» получила патенты на сорта собственной селекции
Получение патентов на селекционные достижения – значительное событие для компании! Патенты на селекционные достижения подтверждают высокое качество и уникальность данных сортов, профессионализм и инновационный подход к развитию сельского хозяйства. Эти сорта уже показали достойные результаты в разных регионах страны и обещают быть успешными на рынке.
В Госдуме предложили субсидировать покупку сельхозтехники для аграриев
За последние 4 года цены на российскую сельскохозяйственную технику выросли на 80%, а на импортную технику — в 2 раза. Рост цен ставит аграриев перед необходимостью обновления оборудования, что зачастую не по карману без государственной поддержки. В настоящее время правительство предоставляет субсидии в размере 15% на закупку сельхозтехники на некоторых регионах России, а также на Дальнем Востоке. Однако в Госдуме обсуждается идея распространения этой льготы на все регионы.