Индия экспортирует на 500 тыс. тонн больше сахара
25 April 2011, 10:00

Благодаря росту производства сахара в Индии, правительство дало разрешение на экспорт дополнительных 500 тыс. тонн продукта.

Индия, занимающая второе место в мире по производству сахара , может получить на 5% больше рафинада в следующем маркетинговом году. На прошлой неделе правительством было принято решение об экспорте дополнительного сахара в течение последующих 4 месяцев. Маркетинговый год 2011-2012 у производителей сахара начинается 1 октября.

Увеличение производства зерновых в целом может положительно сказаться на объеме импортных поставок Индии. Урожай зерновых и масличных в стране может вырасти на 8% и достичь рекордных 235,88 млн метрических тонн в текущем аграрном году благодаря достаточному количеством дождевых осадков в сезоне муссонов, говорят данные Министерства сельского хозяйства.

Также правительство рассматривает возможность снятия запрета с экспорта сахара и пшеницы по той же причине высокого объема производства. К тому же, благодаря увеличению производства масличных Индия будет импортировать меньший объем пальмового масла.

На товарной бирже ICE  в США сахар продолжил дорожать в последний день торговой недели. В четверг июльский фьючерс на сахар-сырец поднялся на 1,2% и закрылся на отметке 23,80 ц/ф.

Теги     сахар   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).