Дожди улучшают прогноз урожая сахара в Бразилии
09 April 2024, 21:23

Дожди в конце марта и начале апреля в главном регионе производства сахара в Бразилии улучшат перспективы сахарного сезона этого года в крупнейшем в мире производителе и экспортере подсластителя, заявил во вторник азиатский трейдер сырьевых товаров Wilmar WLIL.SI.

Центрально-южный регион Бразилии, вероятно, будет вторым по величине сельскохозяйственным урожаем на полях сахарного тростника за последние девять лет, сказал Вилмар в сообщении на X.

Сингапурская компания, которая является одним из крупнейших игроков на мировом рынке сахара, заявила, что прогнозирует урожай сахарного тростника CS в Бразилии в 2024/25 году в диапазоне 620-630 миллионов метрических тонн.

Он оценивает производство сахара в 42,5-44,5 миллиона тонн при запланированном урожае в 43,8 миллиона тонн, что почти соответствует рекордному производству предыдущего урожая.

Прогнозы Wilmar по-прежнему находятся на верхнем уровне оценок аналитиков и трейдеров.

Французская компания Sucden, еще один крупный трейдер сахара, ожидает, например, гораздо меньшего производства CS в Бразилии (около 40 миллионов метрических тонн) из-за количества осадков ниже среднего на протяжении всей стадии развития урожая.

ФАС прогнозирует падение производства кукурузы в Турции на 15%

Источник: hellenicshippingnews.com

Теги     сахар      урожай      Бразилия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.