ГК «Краснодарзернопродукт» купил рисовый завод в Адыгейске
12 May 2014, 13:18

ГК «Краснодарзернопродукт» (КЗП) приобрела рисовый завод в Адыгейске, который принадлежал предприятию-банкроту ООО «Время». Как сказал гендиректор ЗАО «Краснодарзернопродукт» Алексей Сидюков, сумма сделки оценивается в 250 млн рублей.

 

Мощность рисового завода равна до 200 тонн сырья в сутки (60 тыс. тонн ежегодно). Участники рынка считают, что Краснодарзернопродукт способен перенести мощности по рисопереработке в Адыгейск. Известно что в холдинг КЗП входит рисовый завод в центре Краснодара мощностью переработки 180 т в сутки.

 

Есть информация, что «доставка зерна в крайцентр все более осложняется по причине напряженной дорожной ситуации в городе, перенос части мощностей в Адыгейск позволит КЗП оптимизировать логистику». Адыгейск расположен в 20 километрах от Краснодара.

Теги     покупка      рисовый завод      Адыгейск   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Оксана Лут рассказала о развитии агротехнологического образования на форуме в Тимирязев Центре
В Москве начал работу Форум агротехнологического образования 2026: общее образование. Мероприятие, которое проходит в Тимирязев Центре с 29 по 30 июня, собрало свыше 300 участников – учителей и директоров школ с агротехклассами из разных регионов России.
Российские аграрии собрали первый миллион тонн зерна нового урожая
Уборочная кампания в России набирает обороты – работы проведены на площади 279,7 тыс. га. На сегодняшний день российские аграрии собрали 1,24 млн тонн зерна. Средняя урожайность составляет 44,5 ц/га, что в полтора раза выше, чем на аналогичную дату прошлого года.