В Швеции открылся завод по производству пшеничного протеина
08 June 2023, 18:55

Компания Lantmännen Biorefineries открыла новое производственное предприятие стоимостью 800 миллионов шведских крон (73,95 миллиона долларов США) для извлечения белка пшеницы (клейковины) в Норчепинге, Швеция, что значительно увеличило производственные мощности для удовлетворения спроса.

Интерес к растительным белкам растет по мере того, как все больше предприятий открывают для себя новые возможности использования ингредиентов в производстве продуктов питания. Пшеница поступает непосредственно с пахотных земель и шведских фермеров-членов кооператива. Без посредников качество сырья, производственные мощности и качество экстрагированного пшеничного белка обеспечиваются на очень высоком и стабильном уровне, говорится в сообщении кооператива.

«Спрос на шведские пшеничные протеины высок как на национальном, так и на международном уровне, — сказал Ларс-Гуннар Эдх, глава энергетического сектора компании Lantmännen. «Очень хорошо, что мы можем предложить большему количеству клиентов наш высококачественный пшеничный протеин».

Инвестиции в новый производственный объект, на котором будут работать 30 человек, являются значительным расширением бизнеса в Норчепинге.

«Благодаря этим инвестициям мы укрепляем устойчивость производства продуктов питания в Швеции и расширяем экспортные возможности, одновременно создавая дополнительную стоимость шведских пахотных земель и ферм наших членов», — сказал Магнус Кагевик, президент группы и главный исполнительный директор Lantmännen. Это еще одна важная веха в стратегии Lantmännen от поля до прилавка».

Lantmännen — сельскохозяйственный кооператив и лидер в Северной Европе в области сельского хозяйства, машиностроения, биоэнергетики и продуктов питания. В кооперативе, принадлежащем 18 000 шведских фермеров, работает 10 000 сотрудников, операции осуществляются более чем в 20 странах, а годовой оборот составляет 60 миллиардов шведских крон (5,54 миллиарда долларов). Операции Lantmännen разделены на три сектора (сельское хозяйство, энергетика и продукты питания) и два бизнес-направления (Swecon и недвижимость).

Мантуров рассказал о строительстве терминала по отгрузке аммиака в Тамани

Источник: world-grain.com

Теги     пшеница      завод      Швеция      протеин   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?