Французские аграрии добиваются снижения себестоимости производства пшеницы
24 January 2018, 12:54

Аграрии Франции намерены сократить расходы на выращивание пшеницы, так как производство этой культуры в последнее время становится нерентабельным делом.

Прежде всего, речь идет о сокращение расходов, направленных на логистику.

Об этом заявил Филипп Пинта, глава группы французских производителей пшеницы AGPB, пишет агн. Reuters.

По словам Филиппа Пинты в 2017-м, порядка 40% французских фермерских хозяйств, получили вместо прибыли убытки.

По расчетам AGPB, чтобы восстановить конкурентоспособность, Франции потребуется потратить на протяжение 10-15 лет 14 млрд. евро. AGPB ставит цель со временем выйти на конкурентоспособность при торговле пшеницей по 140 евро ($171) за тонну. Отметим, что себестоимость производства французской пшеницы по состоянию на сегодня составляет 175 евро ($214). Однако продают они её по 130-135 евро.

По словам Филиппа Пинты, основная статья расходов заключается в логистике. Он уже попросил правительство удешевить ж/д перевозки. Это позволит уменьшить цену на пшеницу на 5-10 евро на каждой тонне. Кроме того, Пинта попросил уменьшить налоги для фермеров.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 22 по 26 января 2018.

Теги     рентабельность      AGPB      пшеница      Франция      производство   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?