Эксперт: за кражу мешка картошки сажают, а Улюкаева отпустили домой
17 November 2016, 09:29

Возможность отправлять коррупционеров под домашний арест вместо содержания в следственном изоляторе могли одобрить только взяточники. Такое мнение в интервью НСН выразил бывший старший следователь при Генпрокуроре СССР Тельман Гдлян.

«За кражу двух мешков картошки или зерна обязательно сажают. А за такую огромную взятку Улюкаева отпускают домой. Какому-то идиоту пришло в голову, что домашний арест в фешенебельной квартире равен сидению в следственном изоляторе. До этого могли додуматься только взяточники и лоббировать этот закон. Не случится ли с министром Улюкаевым то же, что с Васильевой, которая только две недели провела в местах не столь отдаленных? Если это повторится, люди перестанут верить во власть», — сказал Гдлян.

В ночь на 15 ноября Следственный комитет сообщил, что в отношении уволенного с должности министра экономического развития Алексея Улюкаева возбуждено уголовное дело о получении взятки в особо крупном размере. ФСБ следила за чиновником больше года. В настоящее время Улюкаеву предъявлено обвинение, он заключен под домашний арест. В свою очередь пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что задержание Улюкаева не является основанием для отставки правительства.

Источник: svpressa.ru

Теги     эксперт      Улюкаев      домашний арест   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Иордания пополняет запасы пшеницы
Импорт пшеницы в Иорданию, по оценкам, достигнет 1,2 миллиона тонн в 2024-2025 годах, поскольку правительство начинает пополнять свои стратегические запасы зерна для смягчения инфляционных шоков, вызванных геополитическими кризисами, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
В США резко упало потребление муки на душу населения
Согласно данным, опубликованным 15 апреля Службой экономических исследований Министерства сельского хозяйства США, потребление муки на душу населения резко упало в 2023 году, опустившись до самого низкого уровня за 37 лет.