Эксперт рассказал, какие страны затронет зерновой кризис
10 June 2022, 10:10

Профессор Университета Кахраманмараш (Турция) Тогрул Исмаил считает, что ожидающийся зерновой кризис в первую очередь затронет Турцию и соседние страны, что приведет к росту цен.

Турецкий политолог отметил, что главы МИД России и Турции в ходе встречи в Анкаре обсудили проблему безопасного продвижения зерна на мировой рынок. Стамбул надеется, что данный вопрос также будт решаться в четырехстороннем переговорном формате при участии ООН.

Кроме того, профессор подчеркнул стремление Турции к нейтралитету в вопросе присоединения к антироссийским санкциям. «Необходимо понимать, что ожидающийся зерновой кризис в первую очередь затронет Турцию и соседние страны, что приведет к росту цен», — пояснил турецкий политолог.

Источник: 1prime.ru

Читать: Прогноз биржевых цен на 10 июня 2022 

Теги     Зерновой кризис      пшеница      Турция      рост цен      санкции   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Впервые башкирское зерно отправилось в Иран
Агропромышленный комплекс Башкирии в 2024 году пополнил свой список стран-импортеров - в апреле кормовой ячмень отгрузили в Исламскую Республику Иран.
Бензин и дизель в России за неделю подорожали на 5 копеек
Средние потребительские цены на бензин в России с 15 по 22 апреля 2024 года выросли на 5 копеек — до 54,98 рубля за литр, говорится в материалах Росстата.