Донское село в 2012 г получит от области и государства 4,6 млрд руб
19 January 2012, 17:00

Донское сельское хозяйство в этом году получит из областного и федерального бюджетов 4,6 млрд рублей. Получить первые в этом году субсидии сельхозтоваропроизводители Ростовской области смогут уже в январе. Об этом сегодня журналистам рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Вачеслав Василенко.



«У нас есть ряд новых направлений. В частности, поддержка садоводческих хозяйств, сумма небольшая — 5 млн рублей, но вместе с тем впервые за последние годы мы начинаем опять поддерживать садоводов. Имеется в виду коммуникации все для жизнеобеспечение этих товариществ. Кроме того, в программу включено возмещение части затрат на приобретение молодняка сельскохозяйственных животных — 15 млн рублей. Это альтернативные виды животноводства и птицеводства взамен свиноводства», — пояснил Вячеслав Василенко, передает РБК.


_____________________________
О том, что нас ждет в новом году на рынке энергоресурсов, Вы можете узнать на III Международном Форуме «Биржевой и внебиржевой рынки нефти и нефтепродуктов РФ», который состоится 24-25 января 2012 г., в Москве, в «Президент-Отеле».
Программа Форума доступна в разделе «Бизнес-мероприятия».
Подать заявку на регистрацию Вы можете здесь.
____________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.
Цены на кофе во Вьетнаме достигли рекордного уровня
Цены на вьетнамский кофе выросли до рекордно высокого уровня на этой неделе, чему способствовали исключительно ограниченные запасы и опасения, что засушливая погода приведет к сокращению урожая следующего года, сообщили трейдеры в четверг.