COFCO хочет разместить свои активы на бирже
04 November 2014, 08:44

Как сообщает агентство Bloomberg, крупнейшая китайская компания по торговле зерном COFCO планирует провести публичное размещение некоторых своих активов, в том числе контрольного пакета акций агропромышленного подразделения Noble Group, который компания COFCO приобрела в этом году за 1,5 млрд долларов.

 

По словам Франка Нина, председателя совета директоров COFCO, на подготовку к публичному размещению активов может уйти до трех лет, но «в ближайшее время» COFCO не планирует крупных приобретений.

 

Новое предприятие будет иметь производственные объекты в Южной Африке и на Черном море и заниматься переработкой сырья, логистикой, торговлей и селекцией семян.

 

В апреле этого года COFCO договорилась о покупке 51 %-й доли акции подразделения Noble, после того как двумя месяцами ранее приобрела такую же долю в нидерландской компании по торговле зерном Nidera Holdings.

 

В настоящее время на бирже зарегистрировано семь подразделений компании COFCO.

Теги     биржа      активы      COFCO   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен