Китайский трейдер COFCO поставил на биржу ICE 900 000 тонн сахара
02 May 2023, 15:58

Китайский трейдер COFCO International поставил на Международную биржу (ICE) 900 000 тонн сахара-сырца по истечении срока действия майского контракта, что является очень большим объемом продукции от одной компании, сообщили трейдеры в пятницу.

Трейдеры добавили, что весь сахар, поставляемый COFCO, имеет бразильское происхождение и будет доступен для компаний, осуществляющих доставку продукта в портах страны, скорее всего, в порту Сантос.

По оценкам, для перевозки всего сахара, который поставляет китайская компания, потребуется не менее 15 судов класса Panamax, каждое вместимостью 60 000 тонн и более.

COFCO имеет крупный сахарный завод в Бразилии с четырьмя заводами, а также закупает сахар у других производителей в стране для своих торговых операций. Компания также управляет портовым терминалом 12A в Сантосе.

Компания не сразу ответила на запрос о комментариях по поводу крупной операции.

Цены на сахар резко выросли за последние недели и достигли самого высокого уровня за более чем 11 лет на фоне глобального дефицита предложения и задержек с урожаем в Бразилии.

По словам трейдеров, общий объем поставок по истечении срока действия майского контракта ICE SBc1 в пятницу составил 18 494 лота, или около 940 000 тонн.

Сообщается, что сингапурский трейдер Wilmar WLIL.SI является крупнейшим получателем сахара с более чем 12 000 лотов, или 620 000 тонн.

Украина заявила Польше и ЕС, что ограничения на импорт зерна «неприемлемы»

Источник: hellenicshippingnews.com

Теги     сахар      поставки      COFCO   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?