Цены на ГСМ возможно будут расти
01 July 2010, 09:45

Ряд сегодняшних сообщений от участников рынка нефтепродуктов говорят о нестабильной ситуации в области поставок топлива и цен. Так, по данным трейдеров из Уфы ОАО «Салаватнефтеоргсинтез» не будет отпускать высокооктановые марки топлива в течение первой декады июля из-за работ по модернизации мощностей.

Также известно о повышение цен ООО «Газпромнефть-центр». Оптовые цены на высокооктановые бензины выросли примерно на 2%, на дизельное топливо – на 4%. Приведёт ли это подорожание к соответствующему росту розничных цен на АЗС? Естественно, рост оптовых цен снизит рентабельность продаж на АЗС с нынешних 13% до 11% – по бензинам и с 33% до 28% – по дизельному топливу.
Вряд ли розничные продавцы будут удовлетворены снижением рентабельности. Возможно, они постараются сохранить прибыль.

Теги     бензин      дизтопливо      ГСМ   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России