Ахметов поручил рассмотреть дополнительное выделение квот на ГСМ для уборки зерна
13 August 2013, 12:30
  1 комментарий  

Премьер-министр Казахстана Серик Ахметов поручил рассмотреть вопрос дополнительного выделения квот на ГСМ для уборки зерна, передает корреспондент агентства из правительства.

Данное поручение Ахметов  дал после заявления министра сельского хозяйства Асылжана Мамытбекова о том,  что из-за дождливой погоды, выделенных квот на ГСМ может не хватить.

«Выделение дополнительного объема ГСМ мы поддерживаем и сейчас рассматриваем, хотим внести предложение в правительство о выделении дополнительной квоты к тем 410 тысячам тонн», — заявил Мамытбеков.

По мнению премьер-министра, из-за климатических условий уборка может немного затянуться, но требуется все равно взять этот вопрос под особый контроль.

_____________________________________________________________________________________________

О наиболее актуальных вопросах производства кормовой продукции, мировых ценах на основные виды зерновых культур и их влияние на рынок кормов, а также о техническом и технологическом перевоорежении сельского хозяйства,  Вы можете узнать на Мировом  Форуме «Global Feed  Forum «Перспективы развития мирового кормопроизводства», который состоится 8 октября 2013 г. в Международном пресс-центре РИА Новости  в  городе Москва.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомиться с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

Теги     ГСМ      Казахстан      уборка      квоты      С.Ахметов   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
1 комментарий
  1. Урожай зерновых в этом году в Казахстане прогнозируется в 16-17 млн тонн. Об этом сообщал сегодня на брифинге в минсельхозе председатель комитета государственной инспекции в агропромышленном комплексе ведомства Сакташ Хасенов.

    «По данным областных властей, урожай ожидается на уровне 16-17 млн тонн», — сказал чиновник.

    Ранее урожай зерновых культур в 2013 году в Казахстане ожидался на уровне 15 млн тонн в валовом сборе, а затем он был повышен до 16,3 млн тонн.

    По оценке минсельхоза США, Казахстан в 2013-2014 маркетинговом году может поставить на экспорт порядка 7-9 млн тонн зерна

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Ростовская область нарастила экспорт продукции АПК на 16,4% в 2023 году
Несмотря на внешние ограничения, экспорт продукции АПК из Ростовской области по итогам 2023 года вырос на 16,4% и достиг $8,5 млрд в финансовом выражении
Проблемы с семенами, недообеспеченность сельхозтехникой, кадровый голод: аграрии жалуются на ухудшение финансовых результатов
Несмотря на рекордные показатели последних лет в российском АПК, отечественные аграрии все чаще сталкиваются с теми или иными экономическими проблемами