Был арестован министр сельского хозяйства и продовольствия Бурятии
05 November 2013, 09:59

Министр сельского хозяйства и продовольствия Бурятии Александ Манзанов находиться под арестом сроком на 2 месяца.

«Глава минсельхоза Бурятии арестован решением суда в Улан-Удэ. Срок содержания под стражей определен до 29 декабря», — сообщил собеседник агентства.

Как сообщил ИТАР-ТАСС адвокат чиновника Элбэг Цыдыпов, арест будет обжалован. По его словам, необходимый пакет документов будет подан во вторник, 5 ноября, в Верховный суд Бурятии.

Министр сельского хозяйства Республики Бурятия Александр Манзанов был задержан в четверг по подозрению в превышении должностных полномочий. Накануне глава республики Вячеслав Наговицын попросил региональное УФСБ пояснить основания для задержания министра.

Александру Манзанову предъявлено обвинение по статье 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями».

У правоохранительных органов имеется информация о фактах нарушения закона при реализации республиканской целевой программы по развитию АПК и сельских территорий республики.

Теги     сельское хозяйство      министр      арест   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?