Бразильская соя открыла для себя новый рынок
29 March 2012, 14:15

За последние 2 месяца поставки сои производства Бразилии на рынок стран арабского мира заметно выросли. Бразилия поставила сою на общую сумму 27 млн долларов. За аналогичный период в прошлом году было продано сои менее чем на 2 тыс. долларов.

 

«Экспорт на арабский рынок зависит от мировых экономических и геополитических событий. Бразилия становится более важной как мировой экспортер, открывая для себя новые рынки, среди которых – рынки арабских стран», — говорит Steve Cachia, аналитик Cerealpar.

 

За период с января по февраль 2012 года поставки сои производства Бразилии в страны арабского мира достигли 62,6 тыс. тонн. За первые два месяца 2011 года Бразилия поставила на арабский рынок только одну тонну сои. По словам аналитика, переработчики сои заботятся, в первую очередь, о качестве материала, что во многом зависит от происхождения. Вероятнее всего, спрос со стороны стран арабского мира будет расти, как и азиатский спрос.

Теги     Бразилия      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.