Болезни и вредители: в Венесуэле сокращаются объемы урожая (Видео)
05 February 2020, 19:13

Венесуэльские фермеры много лет с трудом добывали удобрения и пестициды, чтобы уберечь свои фруктовые деревья.

В последнее время это было делать еще сложнее из-за экономического кризиса, дефицита и гиперинфляции.

В итоге деревья и другие сельскохозяйственные растения стали гибнуть из-за болезней. Венесуэльцы и до этого страдали от сокращения объемов урожая и недоедания. Теперь же ситуация усугубляется.

Мартин Кабрера, фермер: «Мы вынуждены вырубать деревья на плантациях. И в настоящее время мы не собрали даже 15% того, что когда-то получали».

Фермеры говорят, что хотели бы продолжать выращивать апельсины, которые уже стали национальным фруктом. Однако власти им никак не помогают.

«Мы пытаемся выйти из спячки, из депрессии, в которую погрузились, поскольку потеряли весь наш урожай. Теперь мы открываем новые горизонты. Это означает переход в другой сектор. Мы вынуждены переключиться на какао или кофе» — фермер.

Даже если переключаться на кофе, рис или картофель, все равно нужны гербициды и пестициды, а также специалисты по болезням растений.

Многие эксперты уже давно мигрировали в другие страны, а лаборатории находятся в плачевном состоянии. В прошлом году урожая картофеля в стране было меньше на треть по сравнению с 2018. Производство риса упало на 50%.

Гостьи из Дании принесли на Ставрополье хороший приплод

Молдавские аграрии не доверяют страховым компаниям

Форс-мажор из-за коронавируса: предприниматели Амурской области подсчитывают убытки

Источник: newstube.ru

Теги     урожай      Венесуэла      вредители   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Впервые башкирское зерно отправилось в Иран
Агропромышленный комплекс Башкирии в 2024 году пополнил свой список стран-импортеров - в апреле кормовой ячмень отгрузили в Исламскую Республику Иран.
Бензин и дизель в России за неделю подорожали на 5 копеек
Средние потребительские цены на бензин в России с 15 по 22 апреля 2024 года выросли на 5 копеек — до 54,98 рубля за литр, говорится в материалах Росстата.