Бангладеш увеличивает потребление риса
05 October 2016, 11:02

Обновленный отчет МСЗ подчеркивает сохранение уровня урожая риса в Бангладеш в текущем сезоне по отношению к уровню предыдущих двух сезонов. Месяцем ранее прогноз также был на уровне 34,5 млн тонн.

Прогноз в отношении начальных резервов сельхозкультуры в рассматриваемом сезоне оставлен неизменным в текущем отчете, на уровне 1,1 млн. тонн. В начале этого маркетингового года запасы были на 0,3 млн. тонн значительней.

Объем предложения риса в стране в 2016-17 МГ, согласно последним данным, прогнозируется на уровне 36 млн. тонн. Прежде оценка экспертов была аналогичной. Напомним, в 2015-16 МГ данный показатель лишь незначительно превысил текущие ожидания.

Импорт зерновой культуры в рассматриваемом МГ может незначительно увеличиться до 0,4 млн. тонн против показателя этого сезона (0,2 млн. тонн). В прошлом году за рубежом было приобретено на 0,7 млн. тонн риса больше.

Объем потребления сельхозкультуры в Бангладеш в прогнозируемом сезоне, согласно последней оценке, незначительно вырастет в сравнении с предыдущим годом до 35,2 млн. тонн. Месяцем ранее прогноз специалистов был соответствующим.

В 2016-17 МГ сезоне конечные резервы риса в государстве могут составить 0,8 млн. тонн. В предыдущем отчете ожидания аналитиков были аналогичными. Напомним, годом ранее запасы были на 0,3 млн. тонн значительней.

Теги     производство      Потребление      рис      Бангладеш   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Генпрокуратура подала иск об изъятии акций компании «Макфа»
Генпрокуратура РФ намерена добиться обращения в доход государства акций «Макфы»
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.