Агрохолдинг Украины UkrLandFarming перенес проведение IPO на биржах Лондона и Гонконга из-за политического кризиса в стране
03 July 2014, 13:10

Глава агрохолдинга Олег Бахматюк заявил, что инвестировать в Украину сейчас не будет никто.
Крупнейший агрохолдинг Украины UkrLandFarming перенес проведение IPO на биржах Лондона и Гонконга из-за политического кризиса в стране, сообщает РБК.

 

«Сейчас инвестировать в Украину не будет никто. IPO требует уверенности; сейчас уверенности нет. Выход на рынок для украинских компаний сейчас перекрыт, его отрезала война», — рассказал совладелец и гендиректор компании Олег Бахматюк.

 

Предполагалось, что агрохолдинг продаст 20-25% акций. По словам Бахматюка, возвращаться к идее IPO можно будет, если в этом году ситуация в стране стабилизируется.

 

UkrLandFarming – многопрофильная агрокорпорация. Специализируется на производстве зерна, сахара и говядины. В земельном банке компании 654 тыс. гектаров. 5% акций принадлежит американскому концерну Cargill.

 

По данным портала Agro2b.ru, компания UkrLandFarming Олега Бахматюка владеет крупным земельным фондом на востоке Украины (48,9 тыс. га в Донецкой, Днепропетровской и Запорожской областях), составляющим 7,5% от всех земельных активов компании.

 

В Херсонской области и Крыму находится 39,7 тыс. га земель UkrLandFarming, или 6%. В Донецкой области расположены также два элеватора компании – ЧАО «Агроресурс мощностью 15 тыс. т и ЧАЛ «Компания Райз» мощностью 22 тыс. т. В Луганской области находится животноводческая ферма компании на 12 987 голов (19,6% от общего поголовья), а также птицефабрка «Червоний Прапор» на 1436 мест. Птицефабрики Бахматюка есть в Донецкой («Интербизнес» на 1313 тыс. мест, «Волновахская» на 1124 тыс. мест, «Донецкая» на 2165 тыс. мест) и Харьковской («Заря» на 1563 тыс. мест, «Богодуховская» на 1335 тыс. мест) областях. В Луганской области холдинг Олега Бахматюка также владеет мясоперерабатывающим заводом СП «Айдар-Ан-Мясо» мощностью 26 т в сутки.

Теги     агрохолдинг      IPO      UkrLandFarming   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.