Аграрии Ставропольского края планируют засеять 831 тыс. га земли
20 March 2014, 14:34

В Ставропольском крае в ходе весенне-полевых работ запланировано засеять 831 тыс га земли. Об этом сказали в пресс-службе губернатора Ставрополья.

 

Во всех категориях хозяйств засеяно 64,1 тыс га яровых культур (это составляет 8,3% к имеющемуся плану сева), яровых зерновых культур — 52,9 тысяч (27,7%). Боронование озимых культур было выполнено на площади 50 тыс га или (6% к имеющемуся плану), зяби и пара — на 80,0 тыс га (12,7%).

 

Сельхозорганизациями были накоплены минудобрения для выполнения азотной подкормки озимых культур. Оперативно ее ведут аграрии Труновского района, где уже подкормлено специалистами 84% площадей.

 

Теги     сев      Ставропольский край   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Потребление кукурузы во Вьетнаме растет
Ожидается, что потребление кукурузы во Вьетнаме вырастет вместе с ростом спроса на корма в 2024-25 маркетинговом году после вялого спроса со стороны Европы и США на вьетнамскую продукцию аквакультуры в 2023 году, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Импорт сои Тайваня восстанавливается
После того, как спрос на корма на Тайване в прошлом году снизился из-за болезней животных, ожидается, что в 2023-24 маркетинговом году потребление восстановится, что приведет к увеличению импорта сои, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.