Индия: темпы сева масличных отстают от прошлогодних результатов
13 July 2021, 08:49

Согласно данным Минсельхоза Индии, посевная кампания масличных культур по состоянию на 9 июля была выполнена на 11,2 млн га, что на 11,2% уступает показателю на аналогичную дату прошлого года. Об этом сообщает The Times of India.

В частности, сев сои к отчетной дате был проведен на 8,2 млн га, что уступает прошлогоднему показателю в аналогичный период (9,2 млн га).

«Основной причиной отставания в темпах проведения посевной является сокращения количества муссонных осадков в т.г. Так в период 1-7 июля уровень осадков в период был на 46% ниже среднегодового показателя, а целом с начала посевной кампании – на 9%», – говорится в сообщении.

Ранее аналитики прогнозировали, что посевные площади под соей в Индии в 2021 году могут увеличиться на 10-12% из-за рекордно высоких цен на масличную на внутреннем рынке, которые с начала текущего сезона увеличились практически вдвое.

Напомним, что традиционно летняя посевная кампания в Индии стартует в начале июня, когда в стране начинается сезон муссонов, и продолжается до начала августа.

Читайте прогноз биржевых цен с 12 по 16 июля 2021.

Источник: oleoscope.com

Теги     Индия      масличные      сев   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Ростовская область нарастила экспорт продукции АПК на 16,4% в 2023 году
Несмотря на внешние ограничения, экспорт продукции АПК из Ростовской области по итогам 2023 года вырос на 16,4% и достиг $8,5 млрд в финансовом выражении
Проблемы с семенами, недообеспеченность сельхозтехникой, кадровый голод: аграрии жалуются на ухудшение финансовых результатов
Несмотря на рекордные показатели последних лет в российском АПК, отечественные аграрии все чаще сталкиваются с теми или иными экономическими проблемами