Аграрии Амурской области продолжают сев сельхозкультур
28 April 2014, 18:02

В Амурской области продолжается сев сельскохозяйственных культур. Благодаря благоприятным погодным условиям, по состоянию на 25 апреля площадь ярового сева составила 133,8 тыс. га, или 14,9% от плана, в том числе ранние зерновые культуры размещены на площади 130,3 тыс. га, или 83,8% от плана, отмечают в областном Минсельхозе.

 

Сев ячменя завершен, площадь его посева составила 27,7 тыс. га или 104,6% от плана. Пшеница размещена на площади 86,3 тыс. га (91,9% плана). Выполнен план посева пшеницы в Архаринском, Ивановском, Ромненском, Свободненском, Серышевском и Шимановском районах.

 

Овес размещен на площади 15,9 тыс. га, или 45,6% от плана. В Благовещенском районе план сева овса выполнен на 128%, близки к выполнению плана хозяйства Константиновского и Серышевского районов. Сев пшеницы и овса продолжается. В 2013 году на текущую дату, посевов сельскохозяйственных культур не было.

 

Тритикале – новая для области культура, ее производственные посевы производятся только второй год. Тритикале размещена на площади 545 га, в том числе в Михайловском районе – 500 га, в Благовещенском районе – 45 га.

 

Кормовые культуры посеяны на площади 3,4 тыс. га (20,2% плана). Хозяйства области (Белогорского, Благовещенского, Ивановского и Свободненского районов) приступили к посеву овощных культур. Овощи размещены на площади 42 га, или 14% от плана. Сев кормовых и овощных культур по районам области продолжается.

 

Как отметили в ведомстве, при прогревании почвы на глубине заделки семян до 10-12°, которое ожидается в первых числах мая, хозяйства области приступят к посеву основной амурской культуры — сои, а также кукурузы на зерно и картофеля.

Теги     Амурская область      сев   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?