«ФосАгро» подписало соглашение с Вологодской областью по поставкам удобрений на 2013 г
12 November 2012, 17:30

Компания «ФосАгро АГ» в 2013 году поставит сельскохозяйственным предприятиям Вологодской области более 32 тыс. тонн удобрений. Соответствующее соглашение подписали губернатор Вологодской области Олег Кувшинников и директор череповецкого филиала компании Алексей Григорьев, сообщили в департаменте сельского хозяйства, продовольственных ресурсов и торговли Вологодской области.

 

Соглашение определяет основы взаимодействия и сотрудничества сторон в целях реализации Государственной программы «Развитие агропромышленного комплекса и потребительского рынка Вологодской области на 2013-2020 годы» и содействия обеспечению сельхозпроизводителей области минеральными удобрениями для проведения комплекса сезонных сельскохозяйственных работ в 2013 году.

 

ЗАО «ФосАгро АГ» обеспечит поставку минеральных удобрений сельхозпроизводителям Вологодской области для посева сельскохозяйственных культур в 2013 году в объеме до 32 тыс. тонн в физическом весе. Так же компания предусматривает возможность увеличения поставок минеральных удобрений в случае роста спроса на них при проведении сезонных работ.

В регионах Северо-Западного Федерального округа заложен большой потенциал ведения сельхозпроизводства. Одной из самых актуальных задач в современных условиях является сохранение и повышения плодородия земель сельскохозяйственного назначения, недопущение вывода их из оборота.

 

Главным мероприятием в сохранении и повышении плодородия почв является внесение под урожай сельскохозяйственных культур сбалансированных минеральных удобрений. Для условий Вологодской области внесение 1 ц минеральных удобрений дает прибавку урожая зерна до 10 ц/га, картофеля – 30 ц/га и более.

 

В 2012 году на приобретение минеральных удобрений направлено 338 млн рублей из средств областного, федерального бюджетов и собственных средств сельхозорганизаций.

 

Посевную площадь в Вологодской области запланировано сохранить в 2013 году на уровне текущего года – это 430 тыс. га. Хозяйствам области предстоит посеять 140 тыс. га зерновых культур, 4 тыс. га льна долгунца, 3 тыс. га картофеля и овощей. Площадь кормовых культур в будущем году составит 267 тыс. га.

 

С учетом финансовых возможностей, сельхозпроизводителям Вологодской области под урожай 2013 года требуется 32 тыс. тонн минеральных удобрений в физическом весе, из них 16 тыс. тонн сложных (диаммофоска и азофоска) удобрений и 16 тыс. тонн азотных (аммиачная селитра).

_____________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на Международном форуме «Мировая арена: новые участники и правила игры на аграрном рынке»,  который состоится 3-4 декабря 2012 г., в  «Golden Ring Hotel», в Москве.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомится с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
На Камчатке на поддержку сельхозпроизводителей направят более 1,5 млрд рублей
Более 1,5 млрд рублей направят власти Камчатки в 2024 году на государственную поддержку агропромышленного комплекса региона. В крае действуют порядка 40 мер государственной поддержки сельхозпроизводителей, сообщил ТАСС министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Вячеслав Черныш.
Северная Корея уходит от монокультуры к повышению урожайности зерна севооборотом в новой аграрной политике
Новое руководство Комиссии по сельскому хозяйству при кабмине Северной Кореи будет продвигать современные высокоурожайные севообороты, здоровье почвы и фермерское агрообразование как часть партийной политики. Также запланировано международное сотрудничество с флагманами агронауки по высокоурожайным зерновым культурам.