Точное внесение удобрений дронами масличных плантаций внедряет Индонезия
26 March 2024, 15:03

Инновационный проект направлен на цифровую трансформацию и оптимизацию процессов внесения удобрений при управлении плантациями масличной пальмы, что знаменует собой значительный шаг на пути к устойчивым и эффективным методам ведения сельского хозяйства.

Terra Drone Indonesia, дочерняя компания Terra Drone Corporation, объявила в релизе о заключении делового контракта в сотрудничестве с некоторыми из крупнейших конгломератов Индонезии и лидерами в области производства экологически чистого пальмового масла, среди которых одна из ведущих индонезийских государственных компаний по устойчивому производству потребительских товаров из пальмового сырья.

С началом действия этого контракта Terra Drone начинает свой путь в отрасли внесения удобрений. Целью проекта является улучшение процедур внесения удобрений на более чем 60 000 гектарах плантаций масличной пальмы, охватывающих Калимантан и Суматру, для решения проблем с непоследовательным распределением удобрений, часто из-за человеческих ошибок.

Используя передовые технологии и агродроны грузоподъемностью 50 кг, в проекте делается упор на точное и запланированное внесение удобрений, обеспечивая равномерное распределение удобрений по блокам деревьев и цифровую маркировку удобренной площади на основе существующего отчета, предоставленного дроном.

Устранив нарушения в процессе внесения удобрений, проект значительно повышает эффективность работы и одновременно снижает воздействие на окружающую среду. Кроме того, в реализации данного проекта Terra Drone Indonesia и клиенты стремятся установить новый стандарт применения удобрений на плантациях пальмового масла, продемонстрировав преобразующий потенциал технологических решений в сельском хозяйстве.

Terra Drone — это новаторская компания, занимающаяся разработкой дронов и соответствующих технологий со штаб-квартирой в Японии. Собственные, запатентованные технологии дронов, датчиков и программного обеспечения лежат в основе специализированных решений — от геодезических исследований и инспекций до распыления пестицидов и внесения удобрений. Сферы деятельности охватывают нефтегазовую отрасль, строительство и машиностроение, химическую промышленность, электроэнергетику и сельское хозяйство.

В июле 2023 года Terra Drone приобрела контрольный пакет акций Unifly, одного из ведущих мировых поставщиков систем управления движением беспилотных авиационных систем (UTM), имеющего успешный опыт внедрения своей системы на национальном уровне более чем в восьми странах. Целью Terra Drone является разработка комплексных решений для дронов и UAM путем создания цифровой воздушной инфраструктуры.

agroxxi.ru

Прогноз биржевых цен на 26 марта 2024

Теги     удобрения      Индонезия      дроны   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 27 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
Урожай зерна в 2024 году в Свердловской области может составить около 700 тыс. тонн, это соответствует среднегодовым показателям, сообщила министр агропромышленного комплекса и потребительского рынка региона Анна Кузнецова.
Обзор товарных рынков на 27 апреля 2024
Рост цен на фьючерсы на пшеницу продолжился в четверг при поддержке засушливых условий на равнинах США и в России; цены выросли на 30 центов за бушель за неделю.