Гидромецентр сделал ожидаемое распределение аномалий температуры и осадков в ноябре 2013 г.
02 November 2013, 12:02

Гидрометцентр дал примерное распределение по по осадкам и аномальным температурам на ноябрь 2013 года.

Азиатская часть

Месячное количество осадков предполагается на большей части территории около среднего многолетнего количества; на Таймыре и на севере Якутии – меньше; в Бурятии, Забайкальском крае и на юге Хабаровского края – больше нормы.

Средняя месячная температура воздуха ожидается на большей части территории около средних многолетних значений; на юго-востоке Сибирского федерального округа и в Амурской области – на 1-1,5° выше; на северо-востоке Якутии на 1° ниже нормы

Европейская часть

Средняя месячная температура воздуха ожидается на большей части территории на 1-1,5° выше средних многолетних значений; на востоке Ненецкого а.о., на северо-востоке республики Коми, на юге Южного федерального округа и в Северо-Кавказском федеральном округе около нормы.

Месячное количество осадков предполагается на большей части территории около среднего многолетнего количества; на западе Северо-Западного федерального округа – больше; на юге Приволжского федерального округа – меньше его.

Прогноз аномалий средней месячной температуры на ноябрь 2013 года

 

Прогноз месячной суммы осадков (в % от нормы) на ноябрь 2013 года

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).