Черноморский рынок: ситуация с зерновыми
28 April 2018, 14:41

На российских и украинских равнины в западной части наблюдаются засушливые погодные условия. Однако земля напиталась влагой после снежной зимы. Тем не менее, теплая погода без осадков в первых числах апреля могла повлиять на истощение почвенной влаги.

Вместе с тем, состояние посевов в настоящее время оценивается как «хорошее».

Если верить прогнозам синоптиков на следующие две недели, то период засухи, особенно на востоке Кубани и Украины, продолжится. Май — будет решающим в формировании потенциала культур. Зернотрейдеры будут с особым вниманием отслеживать прогнозы погоды в ближайшие недели.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?