Аграрии оценили влияние морозов и резкого потепления на будущий донской урожай (Видео)
25 February 2021, 21:18

Донские ученые отбирают пробы растений в сельских районах Ростовской области, чтобы оценить влияние морозов и резкого потепления на будущий урожай.

Об этом сегодня говорили на предпосевном совещании, которое прошло в рамках Агропромышленного форума юга России.

Как рассказали сами аграрии, снежного покрывала сегодня нет на полях от Ростова до самых южных границ области. И продержись крепкий минус еще пару дней, серьезных потерь было бы не избежать.

«Была непростая зима, буквально прошедшая ночь — также были заморозки довольно-таки серьезные, но тем не менее, озимый клин у нас очень большой. Наша задача при климатических вызовах провести качественно весенне-полевые работы, сохранить озимые культуры, посеять яровые и получить достойный результат», — говорит первый заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров.

Испанские производители требуют от США отменить пошлины

Российские фермеры пожаловались на невозможность купить удобрения

В России запустили пилотный проект «Школа фермера»

Источник: dontr.ru

Теги     аграрии      Виктор Гончаров      урожай   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?