Зерновые интервенции отложены
03 August 2010, 14:40

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации откладывает проведение государственных товарных интервенций на рынке зерна.

В связи с введением чрезвычайной ситуации в 7 российских регионах из-за лесных пожаров и в 27 субъектах по засухе, в целях повышения эффективности использования зерна интервенционного фонда Минсельхоз РФ в настоящее время уточняет прогнозные балансы ресурсов и использования зерна в разрезе субъектов Российской Федерации, а также потребности регионов в поставках зерна из интервенционного фонда.

Учитывая эти обстоятельства, начало биржевых торгов в рамках государственных товарных интервенций переносится.

Ранее сообщалось, что интервенции начнутся 4 августа текущего года.
Новые сроки начала интервенций не сообщаются.
В ходе биржевых торгов реализации подлежит более 3 млн т фуражного зерна урожая 2005 и 2008 гг. и продовольственного зерна урожая 2005 г., находящегося, прежде всего, на элеваторах в регионах, пострадавших от засухи, и прилегающих к ним районах.


Теги     зерновые интервенции      МСХ РФ   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Беспилотный комбайн и машины с ИИ – как развивается белорусское машиностроение в условиях санкций? (Видео)
Беспилотный комбайн создают в Гомеле. Его делают совместно с российскими коллегами. Сегодня отечественная техника составляет основу машинно-тракторного парка сельхозпредприятий страны. «Гомсельмаш» с лихвой покрывает потребности внутреннего рынка, остатки поставляются на экспорт. В 2024 году завод планирует выпустить более трех тысяч единиц самоходной техники. Это на 7 % больше, чем в 2023 году.
Продовольственная инфляция остается проблемой в странах с низким и средним уровнем дохода
Инфляция цен на продовольствие продолжает вызывать беспокойство, поскольку цены на сельское хозяйство и зерновые постепенно растут, согласно данным Всемирного банка от 29 апреля.