Замглавы Минсельхоза проверил готовность Ставрополья к полевым работам (Видео)
07 February 2022, 22:45

Готовность к полевым работам на Ставрополье проверял замминистра сельского хозяйства РФ Андрей Разин. Посевная в этом году из-за погоды начнется на несколько недель раньше, и аграрии к этому готовы.

На совещании поддержали инициативу правительства ввести временный запрет на экспорт аммиачной селитры на два месяца.

Принято решение об ограничении экспорта аммиачной селитры до 1 апреля. Все эти меры направлены на то, чтобы стабилизировать цену и самое главное обеспечить необходимый объем для всех сельхозтоваропроизводителей, для того, чтобы мы смогли внести удобрения, подкормить наши посевы и получить необходимый результат по итогам текущего года.

Сегодня, благодаря слаженной работе всего правительства, мы ситуацию держим под контролем и рассчитываем на хороший результат по итогам текущего года, — Андрей Разин.

В этом году аграрии Калмыкии ожидают неплохой урожай

Хлеб из «Далиры» и «Анфеи». Новые сорта пшеницы вывели хабаровские учёные

Аграрии рассказали о состоянии озимых в Ростовской области

Источник: vesti.ru

Теги     Ставрополье      Минсельхоз      Андрей Разин   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?