В этом году аграрии Калмыкии ожидают неплохой урожай (Видео)
02 February 2022, 07:32

По оценке регионального Минсельхоза, почти половина всех посевов озимых культур находится в хорошем состоянии, остальная часть – в удовлетворительном.

Как отмечают в ведомстве, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года только 5% озимых соответствовали требованиям. Всего посеяно более 230 тысяч гектар озимых зерновых культур.

Что касается подготовки к весенне-полевым работам, то к ним планируется приступить в первой декаде марта. Всего должно быть посеяно свыше 60 тысяч гектар яровых, в том числе около 35 тысяч гектар зернобобовых, 12 тысяч масличных и 20 тысяч кормовых культур.

Аграриям республики в этом году будет оказана поддержка в области растениеводства по нескольким направлениям. В том числе на проведение агротехнологических работ и возмещение части затрат при ведении элитного семеноводства.

Появится также новый вид поддержки — компенсация части затрат при внесение органических удобрений под кормовые культуры.

Хлеб из «Далиры» и «Анфеи». Новые сорта пшеницы вывели хабаровские учёные

Аграрии рассказали о состоянии озимых в Ростовской области

Свой уголок северной природы: арктический гектар стал доступен всем россиянам

Источник: vesti-kalmykia.ru

Теги     урожай      Минсельхоз      аграрии   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Экспорт сельхозпродукции Подмосковья в 2024 г. может превысить 2 млрд долларов
Власти Московской области рассчитывают, что экспорт продукции агропромышленного комплекса региона по итогам текущего года превысит показатели 2023 года и в денежном выражении составит более 2 млрд долларов. По итогам прошлого года объем экспорта составил 1,9 млрд долларов, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.
Часть посевных площадей УрФО могут временно вывести из сельхозоборота из-за паводков
Часть посевных площадей Уральского федерального округа (УрФО) может быть временно выведена из сельхозоборота из-за паводков, полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев поручил держать ситуацию на контроле и при необходимости организовать помощь для аграриев. Об этом сообщили в аппарате полпреда.