Все хозяйства Рязанского района приступили к молотьбе
16 August 2012, 12:00

Уборочная кампания в Рязанском районе идёт полным ходом, к молотьбе приступили все хозяйства. Об этом сообщается в газете «Рязанские зори». В настоящее время убирают озимые, поскольку они поспели раньше всех, а также горох. Кампания продлится до середины августа.

_____________________________________________________________________________

Подробнее о работе на Торговой площадке IDK.ru,  Вы можете посмотреть здесь.

_____________________________________________________________________________

По информации газеты, в на полях в Мушковатово ООО «Авангард» работают семь комбайнов «Дон», белорусский комбайн «Полесье», а также новый «Джон Дир». В этом году здесь посеяны пшеница и ячмень. Озимые на площади 407 гектаров уже убраны, по яровым, которых 280 гектаров, ситуация особая — половина убрана, вторая ещё не подошла. Как только урожай созреет, он будет убран за пару дней.

 

— Сухость зерна в норме, — говорит механизатор Владимир Фомин. — Отечественная техника не подводит, правда, периодически делаем мелкий ремонт. Иногда приходится применять дуговую сварку прямо в поле, но технология уже отработана.

 

Буквально в километре от городской черты Рязани на полях работают комбайнёры ЗАО «Рассвет». Здесь вырастили овёс на 136 гектарах, ячмень на 149, а также новую агрокультуру — лён-кудряш на 198 гектарах. Уборка идёт активно, агрокультуры дали отличный урожай.

 

— Думаю, уборка затянется на месяц, — говорит главный агроном хозяйства Сергей Дурсин. — Всего у нас пять комбайнов на 3000 гектаров зерновых. 600 гектаров на один комбайн — это двойная норма для «Донов». Не хватает машин, а ещё — людей, потому что многие отправляются в Рязань на заработки.

__________________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке IDK.ru, необходимо пройти регистрацию.

Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте:  Статистика на Stat.IDK.ru

__________________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).