В Рязанской области построили зернохранилище на 10 тысяч тонн
24 January 2014, 14:00

Зернохранилище возведено в рамках проекта «Строительство современного элеваторного комплекса Рязанской области», включённого в перечень приоритетных инвестиционных проектов в ЦФО.

 

ООО «Моршанск-АГРО-Инвест» в конце 2013 года завершило строительство и ввело в эксплуатацию комплекс хранения зерна на 10 тысяч тонн в селе Кривая Лука Шацкого района. Об этом сообщил официальный сайт министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области.

Хранилище состоит из 5 ёмкостей силосного типа, рассчитанных на 2 тысячи тонн каждая. Площадь застройки 1120 кв. м. Производительность линии приёмки и отгрузки зерна 160 тонн/час. Комплекс оснащён современным оборудованием, в том числе это:

  • устройство загрузочное «WestField»;
  • прибор электронный «TMS 200» для измерения и контроля температуры влажности зерна в силосах;
  • три ленточных конвейера «Batco»;
  • силосные зернохранилища «Twister».

Эксплуатация комплекса позволит обеспечить количественно-качественную сохранность зерна, сократить затраты на хранение. Обслуживать весь автоматизированный комплекс будут 6 человек.

Объем инвестиций составил 45 млн. руб. Предприятие входит в российский холдинг «АГРО-Инвест».

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?