В Тамбовской области реализуют новые инвестпроекты в сфере сельского хозяйства на 4,3 млрд рублей
10 February 2023, 10:37

Тамбовское предприятие «Экоойл» приступило к строительству новых производственных мощностей

7 февраля губернатор Тамбовской области Максим Егоров дал старт началу активных строительных работ на площадках «Экоойла».

Инвестпроектами предусмотрено увеличение мощностей для подработки, хранения и перевалки зерновых и масличных культур, построен цех экстракции жмыха подсолнечника, элеватор. Кроме того, в планах предприятия — строительство логистического центра по формированию маршрута отгрузки зерновых и масличных культур, подсолнечного масла. Производственные мощности логистического центра позволят ежедневно отгружать до одной тысячи тонн продукции. Основные строительные работы планируется завершить до конца 2023 года.

— На предприятии осуществляется переработка сырья, выращенного на тамбовских полях. Компания успешно конкурирует с другими производителями за счёт использования современных технологий. Это позволяет выпускать экологически чистую продукцию, — отметил глава области Максим Егоров.

Данным инвестиционным проектам планируется оказать государственную поддержку в виде представления налоговых льгот.

— Мы создаем необходимые условия для привлечения инвестиций, для создания новых производств, и что не менее важно, новых рабочих мест. Новые проекты позволят трудоустроить до 100 специалистов, — подчеркнул Максим Егоров.

«Экоойл» является крупнейшим в регионе производителем подсолнечного масла. Продукция востребована не только в области, но и за его пределами, в том числе за пределами России.

На сегодняшний день в структуру предприятия входят 4 зерносушильных комплекса, 7 зернохранилищ мощностью 250 000 тонн, 14 силосов для хранения зерновых и масличных культур мощностью 78 000 тонн, 6 силосов конусных мощностью 6 000 тонн, 12 емкостей для хранения масла мощностью 7 500 тонн.

agroxxi.ru

Прогноз биржевых цен на 10 февраля 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Минсельхозе сообщили о необходимости около 140 хмелеуборочных комбайнов для уборки хмеля
Хмелепроизводящим хозяйствам в России для уборки данной культуры потребуется около 140 хмелеуборочных комбайнов, первый опытный отечественный образец которого создали в Чувашии в 2023 году. Об этом сообщил главе Минсельхоза РФ Дмитрию Патрушеву во время его рабочей поездки в Чувашию вице-премьер республики - глава Минсельхоза региона Сергей Артамонов.
Саратовская область продолжает держать курс на техническое перевооружение
Аналитики АО «Росагролизинг» опубликовали рейтинг российских регионов, в которых аграрии наиболее активно использовали механизмы льготного лизинга для обновления парка сельхозтехники в I квартале 2024 года.